Sábado 23 Larunbata
  • 10:00h  Ordizia
    S14: Ordizia A y B - AVK Bera Bera 
  • 11:00h  Durango
    S16: Durango - AVK Bera Bera 
  • 12:15h  Durango
    S18: Durango - AVK Bera Bera 
  • 14:30h  Getxo
    Neskak: Getxo - AVK Bera Bera 
  • 16:00h  Elorrio
    L.Vasca: Elorrio - AVK Bera Bera "B"
  • 18:00h  Bilbao
    DHB: Uni. Bilbao - AVK Bera Bera 
  • 17:00h  Donostia
    Neskak: AVK Bera Bera - La única
Domingo 24 Igandea
  • 10:30h  Hernani
    S10-S12: Jardunaldia (Ordizia, Zarautz eta Txingudi)

El próximo domingo 17 de Noviembre, la federación Gipuzkoana ha organizado una jornada para las selecciones de categorías inferiores.
La jornada tendrá lugar en Lasarte (michelin), y contará con la representación de vari@s jugador@s del Bera Bera:

S13

  • Dante Corengia Pedotti
  • Iker Gomez Etxeberria
  • Iker Segurola Fernandez

S14

  • Marco Alles Migue
  • Iñigo Arbe Marin
  • Diego Bergasa Armendariz
  • Guillermo Del Amo Nieto
  • Iker Eizmendi Gomez de Bonilla
  • Markel Lizaso Ortega
  • Ander Perez Fernandez
  • Oinatz Suarez Lopez
  • Markel Zaragüeta Etxenique

S16 (Femenina)

  • Enara Gaines Añorga

Además Leire Bayón, actual jugadora del Senior Femenino de Bera Bera, estará pilotando la categoría femenina.

Sábado 16
  • 14:30h  Getxo
    S16: Getxo - AVK Bera Bera 
  • 16:00h  Getxo
    S18: Getxo - AVK Bera Bera 
  • 16:00h  Irun
    L.Vasca: Zaisa Txingudi - AVK Bera Bera 
  • 17:00h  Donostia
    Neskak: AVK Bera Bera - La única
Domingo 17
  • 10:00h  Donostia
    S10-S12: Entrenamiento

@rugbyberabera

AVK Bera Bera
Min66: Puntapié de castigo de Anton LEGORBURU [14] (15-20)@ferugby #aupaberabera
AVK Bera Bera
Min 66: Cambio por el Bera Bera, sale Simon SETIEN [13], entra Xabier GOENAGA [22] y sale Iker ETXEBESTE [1], entra… https://t.co/BrfG4w0Ch9
Follow AVK Bera Bera on Twitter

Egutegia / Calendario

Torneo La Concha 2017

Laguntzaileak / Colaboradores

Grupo Bultz

Urkabe

Duhina

Bar Paco Bueno

AVK Valvulas

Goi Recursos Humanos

© Bera Bera RT