Sábado 29
  • 10:30h - Elorrio, Bizkaia
    S16 Elorrio/Gernika RT - AVK Bera Bera
  • 12:00h - Elorrio, Bizkaia
    S18 Elorrio/Gernika RT - AVK Bera Bera
  • 13:00h - Miniestadio, Donostia
    S14 AVK Bera Bera (Seven)
  • 16:00h - Miniestadio, Donostia
    AVK Bera Bera "B" Espoirs - Garabi Goierri "B"
  • 16:00h - Campus Ourense, Ourense
    DHB: Orense - AVK Bera Bera 
Domingo 30
  • 10:00h - Miniestadio, Donostia
    Rugby Eskola
  • 11:30h - Campo de rugby UPNA, Pamplona
     La Única - Termas Bera Bera

El equipo de División de Honor B disputará su segundo partido de liga y el primero en casa este domingo a las 12h en Anoeta. Tras el mal partido del fin de semana anterior, las opciones de mejora son evidentes. El equipo sigue con bajas importantes, sobre todo en la 2a y 3a linea, algo que se puedo apreciar el  fin de semana pasado cuando tuvieron que alinear 6 pilieres titulares. Parece que este fin de semana va a tener que alinear también a los 6, aunque hay esperanzas de poder recuperar a Almecijas y a Escribano.

Hay que ganarlo como sea, esperamos que sea con buen rugby y haciendo las cosas tal y como se están entrenando

Gorka Bueno Entrenador

Os esperamos a todos en Anoeta el domingo a las 12 para animar al equipo. #aupaberabera!

Sábado 22
  • 11:00h - Landare, Hernani
    S14 Hernani - AVK Bera Bera
  • 11:00h - Aiete, Donostia
    Hernani/ATSS/Txingudi - Termas Bera Bera
  • 13:00h - Miniestadio, Donostia
    S16 AVK Bera Bera - Gaztedi
  • 14:30h - Miniestadio, Donostia
    S18 AVK Bera Bera - Gaztedi
  • 17:00h - Plaiaundi, Irun
    Txingudi - AVK Bera Bera "B" espoirs
Domingo 23
  • 10:00h - Miniestadio, Donostia
    Rugby Eskola
  • 12:00h - Miniestadio, Donostia
    DHB: AVK Bera Bera - Kaleido Univerdad de Vigo

Sábado 15
  • 11:30h - Lakua, Gasteiz 
    S16 Gaztedi - AVK Bera Bera
  • 12:30h - Lakua, Gasteiz
    S18 Gaztedi - AVK Bera Bera
  • 16:00h - Ardantza park, Plentzia
    DHB: Uribealdea - AVK Bera Bera
  • 17:30h - Ardantza park, Plentzia
    Uribealdea "B" - AVK Bera Bera "B" Espoirs

Sábado 8
  • 11:00h - Pradoviejo, Logroño 
    Mazorla Rugby - Termas Bera Bera (Amistoso)
  • 16:00h - Altamira, Ordizia
    S16 Ordizia - AVK Bera Bera (Amistoso)
  • 17:30h - Altamira, Ordizia
    S18 Ordizia - AVK Bera Bera (Amistoso)

@rugbyberabera

AVK Bera Bera
Anton Legorburu Espainiako selekzioarekin Errusiako Kaliningrado hirian den Europako Txapelketan ari da parte hartz… https://t.co/MpHo15vLJm
AVK Bera Bera
Nuestras jugadoras Maite Garmendia y Enara Arteaga, han sido convocadas con la Selección de Euskadi para jugar mañ… https://t.co/MGcul04xWt
AVK Bera Bera
ZUZENKETA//CORRECCIÓN Agenda 13-14/04/2019 🏉18:30h S14 Hernani - AVK Bera Bera -- 🏉12:00h R7:TERMAS Bera Bera - Or… https://t.co/kFvUd1JAAJ
AVK Bera Bera
Agenda 13-14/04/2019 🏉18:30h S14 Hernani - AVK Bera Bera -- 🏉09:00h S16 AVK Bera Bera - Irun - Wales 🏉10:30h S18 A… https://t.co/UGLTVoS24W
Follow AVK Bera Bera on Twitter

Egutegia / Calendario

Torneo La Concha 2017

Laguntzaileak / Colaboradores

Bar Paco Bueno

AVK Valvulas

Goi Recursos Humanos

© Bera Bera RT