1ª NACIONAL

BERA BERA - ARDOI,. BARAKALDO, SÁBADO 18.20

SENIOR

BERA BERA GROS - GOIERRI.- MANTEO, SÁBADO 18.00

BERA BERA ALBISTUR - EASO.- MANTEO, SÁBADO 20.00

JUNIOR

BERA BERA - EASO ZELAIA.- BENTA BERRI, DOMINGO 12.00

BERA BERA KURSAL - ERROIBIDE.- AIETE, SÁBADO 12.00

CADETE

BERA BERA - BERGARA SORALUZE.- MANTEO, DOMINGO 9.30

BERA BERA MANTEO - GOIERRI.- MANTEO, SÁBADO 9.30

BERA BERA GROS - HONDARRIBIA.- BENTA BERRI, DOMINGO 12.00

BERA BERA BALDA - EASO JESUITAS.- JESUITAS, SÁBADO 9.30

IBAETA BERA BERA IGELDO - INTERNACIONAL MONS.- MONS, VIERNES 19.00

INFANTIL

BERA BERA - MONDRAGÓN.- MANTEO, DOMINGO 11.20

BERA BERA MANTEO TAKE.- MANTEO, SÁBADO 9.15

BERA BERA SANTA CLARA - HONDARRIBI.- MANTEO, SÁBADO 10.30

BERA BERA ZURRIOLA - EASO JESUITAK.- JESUITAS, SÁBADO 10.45

1ª NACIONAL

LA SALLE BILBO 49 - 63 BERA BERA

SENIOR

GOIERRI 43 - 69 BERA BERA GROS

EASO 41 - 37 BERA BERA ALBISTUR

JUNIOR

BERA BERA 73 - 35 ORDIZIA

BERA BERA KURSAL 39 - 34 BKL

ESKORIATZA 43 - 44 IBAETA BERA BERA MOMPAS

CADETE

BERA BERA 35 - 39 IRAURGI

BERA BERA GROS 59 - 36 AÑORGA

ASKATUAK 48 - 37 BERA BERA MANTEO

MUNDARRO 36 - 26 BERA BERA BALDA

IBAETA BERA BERA IGELDO 29 - 56 OIARTZUNGO

LEZO 19 - 47 BERA BERA EGIA

INFANTIL

BERA BERA 60 - 57 ASKATUAK

ORDIZIA 37 - 41 BERA BERA MANTEO

INTER 44 - 39 BERA BERA SANTA CLARA

BERA BERA ZURRIOLA 28 - 31 BERGARA SORALUZE

1ª NACIONAL

BERA BERA - LA SALLE.- BILBO, DOMINGO 12.00

SENIOR

BERA BERA GROS - GOIERRI.- URRETXU, DOMINGO 18.00

BERA BERA ALBISTUR - EASO.- BENTA BERRI, SÁBADO 18.00

JUNIOR

BERA BERA - ORDIZIA.- BENTA BERRI, DOMINGO 12.00

BERA BERA KURSAL - BKL.- YOLDI, DOMINGO 10.00

IBAETA BERA BERA MOMPAS - ESKORIATZA.- ARETXABALETA, SÁBADO 16.30

CADETE

BERA BERA - IRAURGI.- MANTEO, DOMINGO 9.30

BERA BERA GROS - AÑORGA.- BENTA BERRI, SÁBADO 16.00

BERA BERA MANTEO - ASKATUAK.- YOLDI, SÁBADO 16.00

BERA BERA BALDA - MUNDARRO.- LA SALLE, SÁBADO 16.00

IBAETA BERA BERA IGELDO - OIARTZUNGO.- MANTEO, SÁBADO 9.30

BERA BERA EGIA - LEZO.- LEZO, SÁBADO 12.15

INFANTIL

BERA BERA - ASKATUAK.- MANTEO, SÁBADO 11-30

BERA BERA MANTEO - ORDIZIA.- ORDIZIA, SÁBADO 12.30

BERA BERA SANTA CLARA - INTER.- MONS, SÁBADO 9.15

BERA BERA ZURRIOLA - BERGARA.- MANTEO, SÁBADO 9.15

1ª NACIONAL

BERA BERA 37 - 58 ARDOI

JUNIOR

OSTADAR 49 - 50 BERA BERA

BERA BERA KURSAL 55 - 59 ERROIBIDE

IBAETA BERA BERA MOMPAS 60 - 52 GOIERRI

BERA BERA ULIA 47 - 39 BKL

CADETE

BERGARA SORALUZE 40 - 45 BERA BERA

BERA BERA MANTEO 52 - 51 OINTXE ARRASATE

INTER 34 - 64 BERA BERA GROS

BERA BERA BALDA 58 - 34 SASKIAXULAR

OSTADAR 58 - 49 IBAETA BERA BERA IGELDO

BERA BERA EGIA 29 - 49 TAKE

INFANTIL

ZAST 70 - 23 BERA BERA

BERA BERA URGULL 47 - 18 LEZO

BERA BERA ZURRIOLA 38 - 29 ATLETIKO SN SN

ALEVIN

EASO 56 - 45 BERA BERA SASKITXIKI

BERA BERA GROS CADETE: SÓLO QUEDA UN PASO...

Bera Bera Gros cadete superó con claridad al Inter en partido disputado en la mañana del sábado en Mons (34-64).

Tras un primer cuarto igualado, con los 2 equipos acertados en ataque (16-17), se vio a un Bera Bera que mantenía el ritmo mientras las locales del Inter bajaron mucho en acierto y no pudieron evitar que las de Gros ampliaran diferencias en el marcador. 19-35 al descanso

A pesar de la diferencia, y evitando posibles reacciones, Bera Bera siguió con su intensidad habitual y amplió más su ventaja (30-56).

Un último cuarto sin mucho que contar, sirvió para llegar al final del partido sumando una nueva victoria

De esta manera al Bera Bera Gros le falta una sóla victoria más para proclamarse campeón de la categoría. En su defecto, una derrota del Añorga en alguno de los 4 partidos que les queda, también daría el título a las del Gros.

Sin esperar a esta última opción, Bera Bera Gros tratará de rematar la faena este próximo sábado, precisamente ante el Añorga. Seguiremos trabajando con las ganas e intensidad de siempre para tratar de poner un broche de oro a una fantástica temporada

EUTSI EKIPO!!!! ANIMO EKIPO!!!!

 

MARCADOR POR CUARTOS: 16-17, 3-18 (19-35); 11-21 (30-56) y 4-8 (34-64 final)

ANOTADORAS: MARTA (11), Danna (3), Paula (9), Lucía (8), Nara (10), Noa (2), Sara (0), Anne (8) y Lur (13)

PRÓXIMO PARTIDO: Sábado 5 de mayo, a las 16.00 en Benta Berri, ante el Añorga, segundo clasificado

@beraberasaski

Bera Bera Saski
RT @Unai0117: Gu ere etxean geratzen gera!! Aupa zuek eta animo asko !! Gora gu ta gutarrak ✊✊💪🏻💪🏻 @beraberasaski #SaskiGipuzkoa https://t.…
Bera Bera Saski
RT @FabasketAragon: Campus Baloncesto Villanúa @ibercaja @deporte_aragon Abierto plazo inscripción. Plazas limitadas. Seguimos confirmando…
Bera Bera Saski
RT @ibaetabasket: Alzola @BasqueWater es nuestro proveedor de agua. @azumugu @erikasouza14 y @mehrynkraker han visitado las instalaciones d…
Bera Bera Saski
RT @beraberart: 📌Programa Fin de Semana 📆Urria 19-20 Octubre 📌Asteburuko egitaraua 🏉Rugby 🤾🏽‍♀️Eskubaloia 🏀Saski ♿️🏀BSR 🏐 Voleibol https://…
Follow Bera Bera Saski on Twitter

Laguntzaileak / Colaboradores

© Bera Bera RT