Previous Next

Equipos femeninos 2021-2022

VOLEIBOL

Equipo femenino de liga vasca

Arriba izquierda a derecha:

  1. Ainara Torrado (central)
  2. Paula Pérez (receptora)
  3. Sheila De los Santos (opuesta)
  4. Laura Bravo (colocadora)
  5. Haizea Fernández (receptora)
  6. Jose Luis Molto (entrenador)

Abajo de izquierda a derecha:

  1. Alejandra Hernandez (opuesta)
  2. Silvia Do Bento (colocadora)
  3. Noa Gay (libero)
  4. Iosune Loinaz (libero)
  5. Uxue Elola (central)
  6. Dulce Mejía (receptora)

Faltan en la foto:

  • Patricia Núñez (central)
  • Andrea Escribano (receptora)
  • Lucía Ramírez (central)
  • Inés Chavarría (central)

Grupo femenino de iniciación senior

Arriba de derecha a izquierda:

  1. Ainara Torrado
  2. Aída Justo
  3. Laura Carral 
  4. Alex Eguzkiagirre
  5. Naia Anza
  6. Beatriz Llobregat

Abajo de derecha a izquierda:

  1. Aynat Rondon
  2. Irene Mendia
  3. Kathy Pastor
  4. Monika Bako
  5. Maialen Ramilo
  6. Itziar Zabaleta

Faltan en la foto:

  • Mari Jose Vilella
  • Irene Baucells
  • Karla Goikoetxea 
  • María Aguinagalde

Equipo femenino de liga guipuzcoana

Arriba de izquierda a derecha:

  1. Alejandra Hernández (entrenadora)
  2. Ane Peluaga (opuesta)
  3. Amalur Gómez (colocadora)
  4. Udane Méndez (opuesta)
  5. Lila Marty (receptora)
  6. Leticia Cruz (colocadora)

Abajo de izquierda a derecha:

  1. Tainara Da Silva (receptora)
  2. Daimon Martínez (receptora)
  3. Andrea Escribano (central)
  4. Inés Chavarría (central)

Faltan en la foto:

  • Lucía Martínez (receptora)
  • Ane Mella (central)
  • Sara Seda (central)
  • Gabriela Gandara (central)
  • Alex Eguzkiagirre (opuesta)
  • Janire Zabaleta (central)

Equipo de tecnificación femenino

 

Arriba por la derecha a izquierda:

  1. Ainara Torrado
  2. Gabriela Jurgens
  3. Sara Elcano
  4. Jule Begiristain
  5. Nerea Oroz
  6. Sara Muro
  7. Sara Garmendia
  8. Maider Dorregaray

Abajo derecha a izquierda:

  1. Danna Villacorta
  2. Sara Arranz
  3. Lore Bengoetxea 
  4. Ane matè
  5. Alejandra Martin
  6. Madalen Elorriaga
  7. Leire Mantecon
  8. Lidia Payo

 

VÓLEY-PLAYA

  • Agnieszka Andrzejewska
  • Inge Groen
  • Marta Soriazu
  • Silvia Do Bento

 

@VoleiBeraBera

Bera Bera Boleibola
[ES] A un punto de la semifinal: Los hermanos Iosu e Imanol Egaña se quedan a un punto de las semifinales en la se… https://t.co/ofKTwaDXg6
Bera Bera Boleibola
VOLEY PLAYA | HONDARTZA BOLEIBOLA [ES] A un punto de la semifinal: Los hermanos Iosu e Imanol Egaña se quedan a u… https://t.co/RGKc7tO0Gw
Bera Bera Boleibola
VOLEY PLAYA | HONDARTZA BOLEIBOLA [ES] A un punto de la semifinal: Los hermanos Iosu e Imanol Egaña se quedan a u… https://t.co/zUymfZThvs
Bera Bera Boleibola
RT @beraberart: [Eus] Asteburuko egitaraua. [Cas] Programa fin de semana. 📅 Maiatzak 24-25-26 Mayo 2019 🤾🏻‍♀️ Eskubaloia GAUR 🏉 Rugby 🏐🏖 Vo…
Follow Bera Bera Boleibola on Twitter

#JuntosSumamosDoble

Laguntzaileak / Colaboradores