Previous Next

2020-2021

VOLEIBOL

Infantil masculino

Nombre del equipo: Bera Bera.

Competición: Campeonato de Euskadi infantil.

Entrenadores: Imanol Egaña.

Jugadores:

  • 1 Aarón Cortez
  • 2 Aitor Castro
  • 3 Eder Solano
  • 4 Unai Benito
  • 5 Aimar Eguren
  • 6 Peio Arruti
  • 7 Gabriel Ottone
  • 8 Luca Ottone
  • 9 Dylan García
  • 10 Jon Ouviña
  • 11 Telmo Murillo
  • 12 Unai Pérez
  • 13 Aarón Fernández
  • 14 Paul Murillo
  • 18 Fernando Baldelomar

 

Cadete masculino

Nombre del equipo: Bera Bera.

Competición: Campeonato de Euskadi cadete.

Entrenadores: Uxua Huizi, Imanol Egaña.

Jugadores:

  • 1 Aarón Cortez
  • 2 Jon Cendoya
  • 3 Iñigo Sanz
  • 4 Xabier Pastoriza
  • 5 Telmo Murillo
  • 6 Joao Mikel Emery
  • 7 Gabriel Ottone
  • 8 Eder Solano
  • 9 Dylan García
  • 10 Aarón Fernández
  • 11 Jon Ouviña
  • 12 Fernando Baldelomar
  • 13 Martín Legorburu
  • 14 Unai Pérez
  • 15 Aimar Eguren
  • 17 Peio Arruti
  • 18 Oriol Garcerán

 

Juvenil masculino 

Nombre del equipo: Bera Bera.

Competición: Campeonato de Euskadi juvenil.

Entrenadores: Uxua Huizi, Imanol Egaña.

Jugadores:

  • 1 Joao Emery
  • 2 Xabier Pastoriza
  • 3 Martin Esnaola
  • 4 Oriol Garcerán
  • 5 Álex Acuriola
  • 6 Ander Ansa
  • 7 Raúl Somoza
  • 8 Iñigo Sanz
  • 10 Iván Abade
  • 11 Jon Cendoya
  • 13 Fernando Marco
  • 15 Martín Etxebeste
  • 17 Markel Ramajo
  • 21 Iker Resurrección

 

Senior femenino

Nombre del equipo: Bera Bera.

Competición: Liga Vasca femenina 2020-2021.

Entrenador: José Luis Moltó.

Jugadoras:

  • 1  Ainara Torrado Romero | Central
  • 2  Alejandra Hernández Castro | Opuesta
  • 3  Dulce Mejía Romero | Receptora
  • 4  Noa Gay Apezteguia | Líbero
  • 5  Juana Rodríguez Lebrón | Central
  • 6  Silvia Do Bento Almeida | Colocadora
  • 7  Baigal Uugal | Receptora
  • 8  Olinka López Odriozola | Receptora
  • 9  Laura Bravo Martínez | Colocadora
  • 10 Iratxe Mora Martínez | Líbero
  • 11 Jenny Córdoba Paladínez | Central
  • 13 Nomi Chuluunsaren | Central
  • 14 María Sese Aristi | Receptora 
  • 15 Sara Temiño Cantabrana | Receptora
  • 16 Ane Mella Pascual | Central
  • 17 Nicole Kreimer Timpanaro | Central

 

Senior masculino

Nombre del equipo: Bera Bera BULTZ.

Competición: Liga Vasca masculina 2020-2021.

Entrenadores: Imanol Egaña, Iosu Egaña.

Jugadores:

  • 1 José Peláez | Líbero
  • 2 Jon Barcia | Colocador
  • 4 Ander Gorrotxategui | Opuesto
  • 5 Gonzalo Luna | Central
  • 6 Kenny Álvarez | Central
  • 7 Imanol Egaña | Colocador
  • 8 Matteo Menniti | Receptor
  • 10 Pablo Lasterra | Opuesto
  • 11 David Canales | Central
  • 14 Iosu Egaña | Receptor
  • 14 Iñigo Pazos | Receptor
  • 18 Víctor Rodríguez | Receptor, Líbero
  • 15 Unai Indo | Central
  • 21 Iker Resurrección | Receptor

 

VÓLEY-PLAYA

Femenino

Jugadoras ámbito autonómico:

  • Ainhoa Fraile
  • Iratxe Mora
  • Sara Temiño
  • Uxua Huizi

Jugadoras ámbito nacional:

  • Ainara Torrado
  • Marta Soriazu
  • Noa Gay
  • Paula Pérez
  • Sara Mediavilla
  • Silvia Do Bento

 

Masculino

Jugadores ámbito autonómico:

  • Iker Sagasti
  • Kenny Álvarez
  • Unai Indo

Jugadores ámbito nacional:

  • Aitor Lizarazu
  • Álvaro Oyarzabal
  • David Canales
  • Iker Resurrección
  • Imanol Egaña
  • Iñigo Pazos
  • Iosu Egaña
  • José Peláez
  • Loic Alejandro
  • Mikel Moreda
  • Pablo Lasterra

@VoleiBeraBera

Bera Bera Boleibola
[ES] A un punto de la semifinal: Los hermanos Iosu e Imanol Egaña se quedan a un punto de las semifinales en la se… https://t.co/ofKTwaDXg6
Bera Bera Boleibola
VOLEY PLAYA | HONDARTZA BOLEIBOLA [ES] A un punto de la semifinal: Los hermanos Iosu e Imanol Egaña se quedan a u… https://t.co/RGKc7tO0Gw
Bera Bera Boleibola
VOLEY PLAYA | HONDARTZA BOLEIBOLA [ES] A un punto de la semifinal: Los hermanos Iosu e Imanol Egaña se quedan a u… https://t.co/zUymfZThvs
Bera Bera Boleibola
RT @beraberart: [Eus] Asteburuko egitaraua. [Cas] Programa fin de semana. 📅 Maiatzak 24-25-26 Mayo 2019 🤾🏻‍♀️ Eskubaloia GAUR 🏉 Rugby 🏐🏖 Vo…
Follow Bera Bera Boleibola on Twitter

#JuntosSumamosDoble

Laguntzaileak / Colaboradores